Казанский парк «Черное озеро» отпразднует 245-летие
Гостей ждут на празднование юбилея 13 июля.

В татарстанской столице пройдет празднование юбилея парка «Черное озеро», сообщили в пресс-службе мэрии города.
Мероприятие начнется 13 июля в семь часов вечера. Гостей будут ожидать лекция про историю места, акции от резидентов парка, а также выступление российская журналистка и блогерша Саши Сулим.
«Черное озеро» – парк, находящийся в самом центре города. Когда-то озеро было засыпано, позже стало местом, где начался хоккей Татарстана, а в 30-е годы ассоциировалось с НКВД. В наше же время оно превратилось в излюбленный горожанами парк.
Существует несколько вариантов, почему водоем носит именно такое название. Так, по одной версии, оно «черное» из-за цвета и глубины воды, по другой – когда-то в нем плавали редкие черные лебеди.
Ранее мы писали, что в Татарстане открылся парк альпак. Он находится в нескольких километрах от Свияжска.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














