Казанский программист обнаружил уязвимость в работе социальной сети "ВКонтакте"
Программист из Казани Камиль Хисматуллин обнаружил уязвимость в программном механизме социальной сети "ВКонтакте". Данная ошибка позволяет хакерам получать прямые ссылки на изображения, отправленные в личных сообщениях, а также хранящиеся в личных и групповых фотоальбомах.
По словам Камиля Хисматуллина, он поставил в известность о наличии уязвимости администрацию "ВКонтакте". В качестве благодарности программисту предложили награду в виде 10 тысяч голосов (по текущему курсу около 700 долларов).
Напомним, ранее молодой человек нашел уязвимость в работе видеохостинга YouTube, позволяющую удалить любой ролик на сервисе.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









