Казанец выплатил долг по алиментам после ареста авто
Мужчина отказывался отдавать машину, прикрываясь новой женой, детьми и пожилой соседкой.

Житель Казани отказывался погашать долг по алиментам в 786 тысяч рублей, за что приставы решили арестовать его автомобиль «Лада Ларгус». Однако потом по ходатайству машину ему вернули, так как нужно было перевозить несовершеннолетних детей в новой семье. После этого должник все же заплатил сто тысяч рублей, но потом снова забыл о своих обязательствах. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Татарстану.
Судебные приставы решили снова арестовать автомобиль. Тогда мужчина явился в отделение вместе с новой супругой, годовалой дочкой и пожилой соседкой. Таким образом он хотел не допустить изъятие машины. Однако приставы были серьезны в своих намерениях. Мужчина начал вести себя агрессивно и отказался отдавать авто. Пожилая соседка села в машину и отказывалась выходить, говоря, что не может встать. И только после того как пристав сказал, что ее тоже могут привлечь к ответственности за препятствование совершению исполнительских действий, она вышла из транспортного средства. Машину все-таки изъяли.
Должник погасил всю сумму через три дня — а это 685 тысяч рублей. Он получил автомобиль обратно и выполнил свой родительский долг.
Ранее сообщалось, что долги по алиментам предложили передавать органам опеки. В проекте закона сказано, что если приставы в течение шести месяцев не могут взыскать с человека долги по алиментам, то часть суммы начнёт выплачивать опека. Она же далее будет судиться с должником.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














