Казань выбрали библиотечной столицей России 2024 года
В следующем году Казань будет библиотечной столицей, об этом объявили накануне на церемонии закрытия Всероссийского библиотечного конгресса Российской библиотечной ассоциации. Мероприятие прошло в Мурманске – бибилиотечной столице этого года. Главным критерием при выборе новой столицы было состояние библиотечного дела.На церемонии показали видеопоздравление от главы Татарстана Рустама Минниханова, который отметил, что в Татарстане уделяют большое внимание библиотечному делу.В пресс-службе Минкультуры РТ сообщили, что в составе муниципальной сети Казани работает 50 библиотек. Ежегодно их посещают по 200 тысяч читателей.Ранее сообщалось, что в казанской библиотеке № 27 на улице Баруди летом прошлого года началось обновление. Внутренний дизайн выполнят в зеленых и древесных оттенках, стены украсят элементы татарского орнамента и панно с древом жизни. Также там появятся конференц-зал, медиатека с виниловыми пластинками, кафетерий, зона для детского чтения и комната матери и ребенка. Эта библиотека станет третьей в городе, модернизированной по новому стандарту.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Обвиняемого в убийстве якобы заставили сутки удерживать девочку в квартире.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









