КАМАЗ планирует увеличить число беспилотных грузовиков на трассе М-11
Сейчас здесь курсируют шесть автомобилей.

Уже к концу нынешнего года КАМАЗ намерен увеличить число курсирующих по трассе М-11 беспилотных грузовиков до 18 единиц. Такую цифру на вебинаре «Интеллектуальные транспортные системы» озвучил президент Академии наук Татарстана Рифкат Минниханов.
- В настоящее время по трассе М-11 курсируют шесть машин. Они перевезли более 10 тысяч тонн грузов. Ни разу не попали в ДТП. Это говорит об их преимуществе. КАМАЗ развивает два направления – стремление к снижению участия водителя в управлении транспортным средством и расширение зоны эксплуатации беспилотных машин, – поделился Минниханов.
Высокоавтоматизированный «КАМАЗ-54901» после дорожных испытаний используется на трассе М-11 «Нева» с прошлого года в рамках проекта «Беспилотные логистические коридоры».
Ранее мы писали, что КАМАЗ начал производить недоступный из-за санкций материал для кабин. Базальтовые ваты для машин К5 ранее закупали в Германии.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












