Общество
5 сентября 2014
Автор материала:
Не указано
edit -

Государственный симфонический оркестр РТ отправился на гастроли по республике

На гастроли по городам Татарстана отправились музыканты Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского. Все концерты они дадут бесплатно. Вчера оркестр выступил в Набережных Челнах: вечером в Органном зале, а во время обеденного перерыва - на главном конвейере  КамАЗа. Сегодня концерт пройдет в музыкальном колледже Нижнекамска, на следующий день коллектив выступит в альметьевском ДК "Нэфтьче", затем - в Скарятинском саду Чистополя. Специально для гастролей по Татарстану оркестр подготовил музыку татарских композиторов. В программу вошли "Сабантуй" Назиба Жиганова, увертюра-поэма "Муса" Алмаза Монасыпова, фрагменты оперы "Белый волк" Зульфии Рауповой, фрагменты из балета "Шурале" Фарида Яруллина и другие сочинения, а также русская и мировая классика.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.