Глава Минздрава Татарстана: «Молодых врачей надо отправлять в села и женить»
По словам Марселя Миннуллина, около 95 процентов выпускников, которые были распределены в сельские больницы, возвращаются в крупные города.

Молодых врачей нужно отправлять в села и там же и женить, чтобы они оставались жить там. Такое заявление сделал министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин.
Он привёл статистику, по которой примерно 95 процентов выпускников, направленных в сельские больницы, после прохождения ординатуры возвращались в крупные города. Он отметил, что в минувшем году из 53 врачей, проработавших в районах региона России 1 год, в больницах малых населённых пунктов остались 7.
- Я всегда говорил главам наших муниципалитетов: «К вам приедут молодые специалисты. Ваша главная задача за год их женить, выдать замуж или заинтересовать каким-либо образом», - заявил Миннуллин.
Министр считает, что наличие семьи может заставить медиков оставаться в небольших городах и сёлах.
Ранее Миннуллин заявлял, что «у нас много людей, которые два года не были в больницах». Одна из приоритетных задач ведомства — развитие профилактической медицины, в рамках которой проводится диспансеризация. Что готова и что ещё не может предложить современная медицина?
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












