Общество
4 февраля 2022 12:23
Автор материала: -

Эксперт объяснил, почему Поклонская не поехала в Кабо-Верде, чтобы стать послом России

Политолог Александр Асафов в интервью телеканала «Москва-24» рассказал настоящую причину, почему Наталья Поклонская не стала работать послом России в африканской стране Кабо-Верде.

Наталья Поклонская получила популярность по всей России, когда, будучи депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия», проголосовала против пенсионной реформы. Это ее решение не позволило переизбраться в парламент. И вскоре Путин назначил ее послом России в Кабо-Верде. Наталья отказалась от дипломатической службы, объяснив это личными обстоятельствами. На днях глава государства назначил Поклонскую заместителем руководителя Россотрудничества.

«Дело в том, что в октябре прошлого года в Кабо-Верде задержали и выдали американцам венесуэльского дипломата по запросу США, несмотря на то что он был защищен дипломатическим статусом. Поэтому для Натальи Поклонской существовала опасность попасть в похожую ситуацию», – объяснил эксперт Асафов.

В пользу этой версии говорит тот факт, что Россотрудничество, как и посольства России, подчинено МИД РФ.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей