Общество
5 мая 20:51
Автор материала:

Эксперт КФУ рассказал, как сэкономить на отпуске

О поездке нужно позаботиться заранее.

Эксперт КФУ рассказал, как сэкономить на отпуске

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Чтобы поймать самый дешевый билет, нужно позаботиться о путешествии заранее. Чем раньше спланировать отпуск, тем дешевле он обойдется, рассказала доцент кафедры туризма и гостиничного дела Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Олег Бунаков.

Можно следить за распродажами, смотреть историю за предыдущие годы и подгадать правильную дату. Билет на самолет стоит покупать за полгода. А отель можно выбрать через агрегаторы, которые за счет массового подхода предлагают проживание дешевле, чем на сайте отеля.

«Агрегаторы часто предлагают скидки 15–20 процентов для новых пользователей. Вот такой лайфхак: можно попробовать зарегистрироваться, например, с нового мобильного телефона или с новой электронной почты и получить приветственную скидку», – цитирует эксперта пресс-служба КФУ.

Бунаков рекомендует заранее определиться с локациями, где вы хотите побывать. Это позволит выбрать дни, когда, например, посетить музей можно бесплатно.

Ранее эксперт сервиса бронирования пакетных туров OnlineTours Оксана Власенко заявила, что важно покупать билеты на самолет с выбранным местом, а не надеяться, что на регистрации останутся хорошие. В противном случае вас могут рассадить в разные концы самолета.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей