Общество
12 декабря 2024 22:45
Автор материала:

Два новых силосных зернохранилища появились в Зеленодольске

Будет функционировать восемь бункеров.

Два новых силосных зернохранилища появились в Зеленодольске

Автор фото: Инспекция Госстройнадзора РТ

В Зеленодольске возвели два новых зернохранилища силосного типа. Соответствие требованиям проектной документации проверила инспекция Госстройнадзора Татарстана.

Хранилища расположены на промышленной площадке СММЛЦ, на втором участке. Всего восемь бункеров.

Застройщиком является ООО «Свияжск-Зернопродукт», а техническим заказчиком – ООО УК «Альянс». Подрядчиком выступил ООО «АгроСпецМонтаж», проектировщиком стал ООО «Краснодарзернопроект».

Ранее сообщалось, что рекордному урожаю зерна в 2025 году угрожает погода. По прогнозу, сбор зерновых культур может превысить 139,5 миллиона тонн.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.