Общество
1 января 08:57
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Для россиян наступил самый «нерабочий» за последние пять лет месяц

Больше половины января – праздники и выходные.

Для россиян наступил самый «нерабочий» за последние пять лет месяц

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Январь 2026 года станет самым «нерабочим» месяцем за последние пять лет. Большая его часть будет состоять из выходных и праздников, подсчитали в ТАСС.  

На январь 2023, 2024 и 2025 годов в России приходилось 17 рабочих и 14 нерабочих дней. На январь 2022 года выпало 16 рабочих и 15 нерабочих дней. А вот январь 2021 года был такой же, как и нынешний: 15 рабочих и 16 выходных и праздничных дней.  

В этом году россиян ждут длинные новогодние каникулы. Рабочая неделя начнется  в понедельник, 12 января. До конца месяца россиянам предстоит отработать три полные пятидневные недели.  

В общей сложности в календаре 2026 года стоит 247 рабочих дней и 118 выходных и праздничных дней.

Ранее мы писали, что больше половины жителей Казани рассчитывают на 13-ю зарплату по итогам года. Чаще других годовой бонус ждут представители топ-менеджмента.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В 2025 году рынок труда Татарстана стал более сбалансированным: дефицит в массовых профессиях сохраняется, но работодатели ищут специалистов с конкретными навыками, которыми зачастую становятся владение технологиями и способность обучаться.