Общество
10 декабря 2024 19:04
Автор материала:

Депутат Гильмутдинов заявил, что в Татарстане распадается каждая вторая семья

Депутат полагает, что родители сейчас чересчур опекают детей и не учат строить семью.

Депутат Гильмутдинов заявил, что в Татарстане распадается каждая вторая семья

Автор фото: duma.gov.ru

Депутат Госдумы от Татарстана Ильдар Гильмутдинов заявил, что в Татарстане разводится каждая вторая семья. Об этом он рассказал в ходе конгресса народов России в Общественной палате. Об этом сообщают «Ведомости».

Депутат заметил, что в России существуют серьезные проблемы с демографией. Одной из проблем демографии является большое количество разводов и неумение строить семью, считает Ильдар Гильмутдинов. По его мнению, старшее поколение должно учить молодежь, что брак – это не только развлечение – «походы в кафе и гулянки», но и труд. Депутат полагает, что родители сейчас чересчур опекают детей и не учат строить семью.

В целом по стране фиксируется более 50 процентов разводов, заметил парламентарий.

Ранее сообщалось, что депутат Буцкая предложила финансово усложнить жизнь для одиноких людей. Парламентарий хочет сделать семейную жизнь, особенной семей с детьми − «элитной, особенной, привилегированной».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей