Блогер-наблюдатель отметила высокий уровень организации выборов в Казани
Гульфия Мутугуллина контролирует процесс голосования на избирательном участке 153 в столице Татарстана.

Наблюдать за выборами президента России в Казани может любой желающий. А когда процесс контролирует лучший волонтер России в сфере культуры - 2017, директор АНО «Я - ДоброТворец», региональный координатор ВОД «Волонтеры Культуры» в Татарстане, да ещё и блогер, интерес к голосованию становится более сильным, как и доверие.
В Центре общественного наблюдения блогер Гульфия Мутугуллина поделилась с журналистом «Вечерней Казани» впечатлениями от первого дня голосования.
- Вначале я пришла на участок инкогнито, как избиратель, проголосовала. А потом всем сказала, что я блогер-наблюдатель. Была очень дружеская обстановка, и меня поразило, что много приходили семьями, с детьми. Мне понравилось, как все организовано. Там есть такая памятка: сколько бюллетеней выдано на участок, далее графы, которые только будут заполняться. Но все так доступно и понятно, - говорит блогер.
Опыт на выборах у Гульфии не первый. На выборах руководителя Татарстана она была доверенным лицом раиса. А нынешнее голосование - это очередная грань, раскрывающая избирательную систему в России.
- Просто это интересно. Интересно понимать процесс. Вчера самому взрослому избирателю было 86 лет, - добавляет Гульфия.
Выборы президента России продлятся до 17 марта включительно. Избирательные участки открыты с 8 утра до 20 вечера.
Ранее мы писали, что эксперты оценили практику Татарстана в привлечении блогеров на выборах. Подобная практика помогает привлечь молодежь к избирательному процессу.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Общая мощность заводов этой страны – более 1 миллиона тонн переработанной нефти в год.
Экс-представитель надзорного ведомства признан виновным в получении взятки.
Специалисты реконструировали главный дом, флигель и службы.
По словам очевидцев, «фонтан» высотой в несколько этажей выбил окна в соседних домах.
Другие лидеры при этом не верят в то, что глава штатов перейдет от слов к действиям.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














