Абзац-информ 10.04.13
ФОРМИРУЕТ КОМАНДУ новый председатель Федерального арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов. 17 апреля высшая квалифколлегия судей РФ рассмотрит вопрос о рекомендации на пост зампреда ФАСПО единственного претендента - 44-летнего Дениса Плотникова. Последние пять лет Плотников работал заместителем Глазова в Белгородском областном арбитраже, в настоящее время исполняет обязанности председателя этого суда.УЙДЕТ В ОТСТАВКУ главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов. На его место, по данным "ВК", прочат генерал-майора полиции Рената Тимерзянова. На протяжении 13 лет он работал в команде Сафарова в должности первого замглавы МВД по РТ, а в 2011 году был назначен начальником Главного управления МВД по Алтайскому краю. В телефонном разговоре с корреспондентом "ВК" сам Ренат Тимерзянов информацию о возможном назначении не подтвердил и не опроверг, сказав, что комментировать пока нечего. В аппарате главного федерального инспектора сообщают, что с понедельника Идрисов находится в долгосрочном отпуске. НОВЫЕ РЕГУЛЯРНЫЕ И ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ предлагает Международный аэропорт "Бегишево". Впервые самолеты авиакомпании "Ак Барс Аэро" будут летать этим летом в Симферополь, а авиакомпаний "Ижавиа" и "Ямал" - в Анапу. Из аэропорта можно будет вылететь в Сочи, Санкт-Петербург и Баку. А на маршруте Бегишево - Москва авиакомпании будут совершать шесть рейсов в сутки. Организованы также чартерные рейсы в Анталью, Шарм-эль-Шейх, Ираклион и Барселону. ШЕСТЕРО "БАРСОВ" ВЫЗВАНЫ В СБОРНУЮ России для подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Швеции и Финляндии с 1 по 19 мая. В состав участников сбора включены вратарь Константин Барулин, защитники Илья Никулин, Константин Корнеев и Евгений Медведев, нападающие Алексей Терещенко и Кирилл Петров. ЗАРАБОТАЛА НА ДЕТСАДАХ свыше полумиллиона рублей, по версии следствия, сотрудница Нижнекамского управления дошкольного образования. 39-летнюю Надежду Рыбочкину подозревают в причастности к завышению реальных расходов на закупку пластиковых окон и подоконников для детсадов и присвоении разницы, сообщает СУ СКР по РТ. Возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уже установлено, что главным поставщиком окон для дошкольных учреждений была выбрана фирма ООО "Тандем", зарегистрированная на мать Рыбочкиной. РАССМОТРИТ ДЕЛО "КРАСОТКИ" Нижнекамский горсуд. В организации и содержании одноименного притона для занятия проституцией обвиняется 33-летняя Наталья Пузикова. По данным следствия, дама занималась наймом помещений, подбором персонала, привлечением клиентов, денежными расчетами и рекламой заведения. Согласно УК РФ минимальное наказание за организацию секс-салона - штраф в 100 тысяч рублей, максимальное - лишение свободы на 5 лет.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Любящего красоваться перед журналистами начальника антимошеннического отдела уличили в серых схемах. Он годами собирал с коллег выплаты за переработку, а как только этим заинтересовались в УСБ — уволился и перешел в одну из структур ТАИФа.
Помимо мытья полов, женщину заставляли разделывать кур, готовить фарш и лепить котлеты. С техникой безопасности никто не ознакомил, инструктаж о методах работы не проводили, что привело к трагическому случаю.
Отраслевые эксперты считают, что паника с реорганизацией «Йолы» оказалась не беспочвенной.
Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей супруги замруководителя исполкома, признанной виновной в вымогательстве миллиардов у чиновника.
Бывшая работница силового ведомства обещала коммерсанту передать взятку ВИП-силовикам за прекращение дела против него.











