Срок обучения в российских школах менять не планируют
Одиннадцатилетнее обучение — оптимальный вариант.

Замглавы Минпросвещения Владимир Желонкин заявил, что ведомство не планирует менять срок обучения в школе. По его мнению, одиннадцатилетнее образование - это оптимальный вариант.
«Пока никаких идей сокращать или увеличивать количество лет обучения нет», - цитирует слова Желонкина РИА Новости.
Однако Минпросвещения продолжит настраивать систему образования и федеральные государственные стандарты.
Ранее сообщалось, что школьники продолжат сдавать ЕГЭ по старому учебнику обществознания еще год. В будущем предмет останется только для учеников с девятого по одиннадцатый класс.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Общая мощность заводов этой страны – более 1 миллиона тонн переработанной нефти в год.
Экс-представитель надзорного ведомства признан виновным в получении взятки.
Специалисты реконструировали главный дом, флигель и службы.
Врачи просмотрели порок позвоночника и рёбер.
По словам очевидцев, «фонтан» высотой в несколько этажей выбил окна в соседних домах.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














