В текущем учебном году последние звонки пройдут 26 мая, а выпускные вечера – 27 июня. Рекомендации к проведению торжественных мероприятий в школах министерство просвещения направило во все регионы России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В соответствии с целями нацпроекта «Молодежь и дети» в программу праздника по окончанию школы стоит включить церемонию поднятия государственного флага и исполнение гимна России. Предлагается организовать чествование многодетных и многопоколенных семей, выступление родителей выпускников, в частности получивших госнаграды и участников СВО.
По словам министра просвещения Сергея Кравцова, ведомство продолжит работу по созданию в школе патриотической атмосферы.
Особое внимание в разосланных субъектам России рекомендациях уделено соответствию всем требованиям безопасности массовых мероприятий и организации доступной среды для учащихся с ОВЗ.
Ранее Минпросвещения разработало новые нормы обучения для старшеклассников. С 1 сентября 2027 года они будут изучать не менее 13 дисциплин.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.