На одного умника - пятнадцать умниц

Сдали ЕГЭ на максимальные 100 баллов шестнадцать татарстанских школьников: тринадцать из них отличились на экзамене по литературе, трое - по биологии. Среди самых умных пятнадцать девушек и один парень.По данным Рособрнадзора, высший балл на ЕГЭ по биологии в России смогли набрать всего 53 ученика. Среди них ученик менделеевской школы №1 Марат Хабибуллин и две лицеистки из Набережных Челнов и Альметьевска. На экзамене по литературе отличившихся было больше: из 355 человек пять учениц из Казани, по две - из Рыбнослободского и Нижнекамского районов. 100 баллов на экзамене по информатике в Татарстане не набрал никто, да и на всю армию российских выпускников таких продвинутых набралось лишь три десятка. Для сравнения: в 2010 году стобалльников по информатике в РТ было 4, по биологии - 2, по литературе - 12.Результаты ЕГЭ-2011 по другим предметам пока не обнародованы, есть данные лишь о нарушениях. 6 июня с экзамена по математике наблюдателям пришлось удалить шесть учеников - за то, что пытались воспользоваться мобильным телефоном. По одному нарушителю зарегистрировано в Арском, Кукморском, Сармановском, Тетюшском, Тюлячинском и Ютазинском районах.По аналогичным фактам на других экзаменах в республике возбуждено несколько административных дел в отношении организаторов ЕГЭ, сообщил корреспонденту "ВК" начальник управления департамента надзора и контроля в сфере образования минобрнауки Равиль Хамитов. "Дела уже направлены в суд", - сказал он. На вопрос, почему к ответственности привлекают организаторов, если с экзамена удаляли учеников, Хамитов пояснил: "Потому что мы считаем, что организатор должен отвечать за свои поступки, если в метре от него ребенок ухитряется использовать мобильный телефон".
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Бывший директор детейлинг-центра «Автолига» Елена Мотошина оказалась за решеткой после подкупа двух сотрудников порохового завода. Из четырех лет общего режима, назначенных районным судом, апелляция «скостила» только полгода.
Задержанного за преследование бывшей девушки обвинили сразу по двум статьям — «Изнасилование» и «Дача взятки». Как выяснилось, будучи под домашним арестом, он уговорил инспектора по надзору периодически отпускать его.
В городе закрылась очередная точка сбора вторсырья. Причина - сфера больше не приносит дохода, лишь убытки.
В Казани в последний путь проводили экс-замминистра внутренних дел Татарстана — человека, чьё имя стало легендой в мире правопорядка. Его жизнь — это история борьбы с преступностью и беззаветного служения республике.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.









