Двадцать тысяч штрафа за недостаток по части "культуры"

За "недостачу" учебных часов оштрафовали на двадцать тысяч рублей директора татарской гимназии в Азнакаево Рифа Шаехова. Ведомственная, а затем и прокурорская проверки показали, что два предмета - "Мировая художественная культура" и "Природоведение" ученикам гимназии преподавали по старым учебным планам. Планы сразу же откорректировали, но директора учебного заведения от наказания это не спасло.По словам помощника городского прокурора Айрата Зарипова, который занимался делом об учебных часах, на природоведение по старому плану - 2008/2009 учебного года - отводилось почти вдвое меньше часов, чем по новому. Аналогичная ситуация сложилась и с "Мировой культурой". Он считает, что злого умысла у руководителя школы не было - с часами он просчитался по недосмотру. И новый учебный план еще до окончания учебного года нагнал, добавив в расписание недостающие уроки. Тем не менее прокуратура направила соответствующее представление в адрес начальника городского отдела образования, и Шаехова привлекли к дисциплинарной ответственности, а затем еще и оштрафовали. Спасибо, что по минимуму, соответствующая статья КоАП предусматривает за такого рода нарушения законодательства об образовании штраф до 40 тыс. рублей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Средняя стоимость километра такси по республике уже выросла на четверть. Новый удар нанес топливный кризис: из-за дефицита бензина и ограничений на заправках водители покидают линию, что поднимет тарифы еще на 20–30%.
Некогда самый молодой министр в истории современной России, прародитель города айтишников Иннополиса может попасть под прицел Интерпола из-за бизнес-партнерства с основателями крупной финансовой пирамиды.
Бывшего оперуполномоченного экономической полиции Татарстана приговорили к шести годам колонии общего режима по делу на 32,5 миллиона рублей. Защита считает приговор незаконным и надеется на апелляцию.
86 тысяч литров сточных вод ежедневно вытекают из коллектора насосной станции Ленино-Кокушкино уже более двух лет. Зловонный ручей попадает в реку Ушня, далее в Мешу и Каму.
«Секрет Полишинеля» с серыми кардиналами скандальной финансовой пирамиды раскрыт. То, о чем громко молчали долгие годы, все-таки свершилось. Правда, вкладчикам вряд ли это поможет вернуть деньги.











