В Татарстане 7 процентов жителей являются инвалидами
В Татарстане 7 процентов населения - это люди с инвалидностью, по стране статистика примерно такая же. Об этом на пресс-конференции сказала глава Минтруда региона Эльмира Зарипова.По данным на 1 мая, в Татарстане зарегистрированы 283 тысяч человек с инвалидностью, из которых 266 тысяч - взрослые. Соответственно, число детей с инвалидностью в Татарстане на начало мая составило 17 тысяч, что на 200 человек больше, чем по итогам 2022-го, и на 1,5 тысячи больше, чем в 2020-м.
Рост детей с инвалидностью Зарипова связала с ранним выявлением заболеваний.Ранее сообщалось, что в Татарстане 11 человек будут судить по статье о мошенничестве при оформлении инвалидности.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Проверку проводили прокуратура, Следственный комитет и ФСБ.
В то же время в республике упала рождаемость.
В школы города принимают и опытных, и молодых педагогов.
Образовательные учреждения не дают должного образования будущим специалистам.
В Казань пригласят экспертов из 12 стран для обмена опытом.
Cтройотрасль страны то и дело лихорадит от дефицита основных материалов и роста их стоимости. Чтобы в предстоящий сезон избежать коллапса, Татарстан был вынужден договориться с рядом производителей о "заморозке" цен на год.