Наука
30 августа 15:51
Автор материала:

Лечение первого получившего вакцину от меланомы пациента проходит успешно

В сентябре больной полностью завершит курс приема отечественного препарата.

Лечение первого получившего вакцину от меланомы пациента проходит успешно

Автор фото: Артемий Шуматов / ИД «Вечерняя Казань»

Результаты лечения с использованием первой вакцины от рака кожи оказались успешными. Об этом заявил научный руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

«Первый пациент лечится успешно», — цитирует его РИА Новости.

Вакцинация препаратом «НЕООНКОВАК» проходит в формате курса, который для больного завершится уже в сентябре. Прием пациент начал весной этого года. Как поясняют в Минздраве, применение препарата не отменило высоких рисков прогрессирования меланомы. В данном случае вакцина — «средство контроля над заболеванием».

Ранее Гинцбург рассказал, что в России намерены разработать еще три вакцины от различных видов рака. Ученые займутся предотвращением онкологии мочевого пузыря, легких и кишечника.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.