Мужчинам вход бесплатный

Всех мужчин будут пускать бесплатно в Национальный музей РТ 23 февраля, в День защитника Отечества. Посетителям предоставляется возможность познакомиться с уникальной выставкой "Татарстан - тыловая база Победы", которая рассказывает о подвигах наших соотечественников в тылу в годы Великой Отечественной войны. О военно-патриотическом движении, наполеоновских войнах, о технике изготовления оловянных солдатиков расскажет экспозиция "О доблестях, о подвигах, о славе". А еще в этот день в музее пройдет конкурсно-игровая программа. Желающие смогут проявить ловкость и эрудицию в испытании "Лабиринт войны", изготовить фигурку коня из лыка, показать умение наматывать портянки, блеснуть меткостью в метании гранат, сочинить письмо в стихах для своей любимой...По окончании всех туров мужчин ждет торжественное поздравление, а победителям вручат свидетельство о присвоении звания "Защитник". Не останутся в стороне и юные посетители. В творческой мастерской под руководством музейных специалистов они смогут нарисовать праздничную открытку... Фото Александра ГЕРАСИМОВА.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Средняя стоимость километра такси по республике уже выросла на четверть. Новый удар нанес топливный кризис: из-за дефицита бензина и ограничений на заправках водители покидают линию, что поднимет тарифы еще на 20–30%.
Некогда самый молодой министр в истории современной России, прародитель города айтишников Иннополиса может попасть под прицел Интерпола из-за бизнес-партнерства с основателями крупной финансовой пирамиды.
Бывшего оперуполномоченного экономической полиции Татарстана приговорили к шести годам колонии общего режима по делу на 32,5 миллиона рублей. Защита считает приговор незаконным и надеется на апелляцию.
86 тысяч литров сточных вод ежедневно вытекают из коллектора насосной станции Ленино-Кокушкино уже более двух лет. Зловонный ручей попадает в реку Ушня, далее в Мешу и Каму.
«Секрет Полишинеля» с серыми кардиналами скандальной финансовой пирамиды раскрыт. То, о чем громко молчали долгие годы, все-таки свершилось. Правда, вкладчикам вряд ли это поможет вернуть деньги.











