Установлены границы древней Кузайкинской стоянки в Татарстане
Территорию защитят от строительства и вандализма.

Комитет по охране объектов культурного наследия Татарстана установил правила использования территории объекта культурного (археологического) наследия Кузайкинской стоянки в Альметьевском районе. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.
На этой земле можно проводить археологические раскопки, строить или заниматься хозяйственными делами, но только если это не повредит памятник. Все работы нужно согласовывать с органами охраны. Также людям разрешили приходить на стоянку, чтобы изучать её или просто посмотреть.
После проверки границы стоянки внесут в Единый госреестр недвижимости.
Ранее мы писали, что сталинский соцгород в Казани спасут от разрушения. Впервые в городе целый район получит статус объекта культурного наследия.
Также сообщалось, что в Татарстане вводится упрощенный порядок на работы, связанные с содержанием ОКН. Речь идет о поддержании объектов в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Всего в торжественном приеме, посвященным чествованию лучших семей республики, приняли участие 48 пар.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












