В Казани потратят 10,5 миллиона рублей на замену металлического каркаса центральной елки. Об этом говорится в тендере на сайте госзакупок.
Каркас высотой 35 метров, а диаметром 15 метров изготовят с помощью лазерной резки. Металлический каркас будет состоять из внешнего, внутреннего и навесного каркасов. Заказчиком является Комитет внешнего благоустройства города, контракт был заключен с компанией «Елочкин» из Санкт-Петербурга по начальной цене. Каркас должны поставить до 15 ноября.
В пресс-службе мэрии отметили, что старый каркас пришел в аварийное состояние, поэтому будут проведены работы по его замене. Внешне елка не изменится.
Ранее сообщалось, что в столице Татарстана установка центральной елки назначена до 20 декабря. При этом елка останется на своем традиционном месте — на площадке возле «Чаши».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.