В Казани собираются потратить на содержание дорог в Советском районе 353,2 миллиона рублей. Такой тендер опубликован на портале госзакупок.
Подрядчику предстоит обеспечивать непрерывное и безопасное движения транспорта и пешеходов; заботиться о сохранности автомобильных дорог и следить за их нормативным санитарным состоянием. Все это необходимо будет делать с 6 июня по 31 декабря 2025 года.
В числе дорог, за которыми предстоит следить: автодороги общего пользования, внутриквартальные (местные проезды) и тротуары. Заказчиком выступила администрация Советского района.
Ранее сообщалось, что на содержание ливневок в Казани направят 34 миллиона рублей. Работы нужно будет проводить в течение трех месяцев. В списке значатся 25 объектов, в том числе на улицах Хади Такташа, Гаврилова, Торфяной, Комсомольской и других, на Мамадышском тракте.
Также говорилось, что на содержание трассы Казань – Буинск – Ульяновск потратят почти 500 миллионов рублей. Финансирование планируют выделять до середины 2027 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.