Минниханов и Метшин посетили отреставрированную мечеть «Аль-Марджани»
Прихожанки создали мастерскую, где готовят необходимые вещи для бойцов СВО.

Раис Татарстана Рустам Минниханов вместе с Госсоветником республики Минтимером Шаймиевым и мэром Казани Ильсуром Метшиным посетили отреставрированную мечеть «Аль-Марджани». Их сопровождали председатель Комитета республики по охране объектов культурного наследия Иван Гущин, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и другие.
Реставраторы вернули зданию исторический облик: восстановили декор, окна и изделия декоративно-художественного металла. Мечеть построили еще в XVIII веке. Она была одной из первых, построенных в Казани. Ремонт проводился в два этапа. Специалисты усилили все конструкции, устранили трещины на сводах и фасадах объекта, обновили минарет и кровлю, заменили системы вентиляции, отопления, кондиционирования, водопровод и сети электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе раиса Татарстана.

Фото: kzn.ru
Минниханов посетил музей, посвященный истории мечети. Также главе республики доложили, что прихожанки мечети создали мастерскую, где готовят необходимые вещи для бойцов СВО: маскировочные сети и окопные свечи.
Ранее сообщалось, что за РКБ в Казани построят мечеть на тысячу человек. Предварительно, здание обойдется в 200 миллионов рублей. Проект уже получил положительное заключение экспертизы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Всего в торжественном приеме, посвященным чествованию лучших семей республики, приняли участие 48 пар.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












