Число штрафов за опасное благоустройство возросло в 200 раз в Казани
С начала года зафиксировано 816 нарушений.

Количество штрафов за благоустройство, угрожающее жизни и здоровью казанцев, возросло в 200 раз. С начала 2024 года в столице Татарстана зафиксировано 816 таких случаев, сообщили представители управления по организации деятельности административных комиссий исполкома города на совещании.
Зимой нарушений было выявлено 493, за весенний и летний периоды — 323. Рост связывают с аномально снежной зимой. Больше половины нарушений зафиксировали при подготовке к саммиту БРИКС.
Больше всего нарушений выявили в ненадлежащем содержании фасадов, прилегающих территорий и вывесок, в зимнее время к ним добавились сосульки и снежные накаты.
Ранее сообщалось, что специалистами муниципального контроля по благоустройству в этом году были обследованы 15 872 объекта коммерческого типа, а также промышленные предприятия и нежилые/жилые здания. Было выявлено 2295 нарушений с составлением материалов, из которых были устранены 1678, а остальные остаются в работе.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












