Городская среда
30 октября 18:25
Автор материала:Дилия Мингазова

Почему в Казани закрывают станцию метро «Дубравная»

Последняя построенная станция метро города проработала восемь лет, а приостановит свою работу на несколько недель.

Почему в Казани закрывают станцию метро «Дубравная»

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД«Вечерняя Казань»

Ради второй линии метро в Казани закрывают последнюю построенную станцию метро «Дубравная». Конечно, лишь на время. Казанцы не смогут пользоваться станцией почти весь ноябрь. Рассказываем, на какой транспорт пока можно пересесть. А еще раскроем, может ли появиться подземка у аэропорта.

Вторая линия метро: ждем к 2030-му

Казанский метрополитен открывали в торжественной обстановке еще в 2005 году. Тогда появились первые пять станций: «Кремлёвская», «Площадь Тукая», «Суконная слобода», «Аметьево» и «Горки». Со временем подземка увеличилась с двух сторон. Последней в 2018 году открыли станцию «Дубравную», потом начали и строительство второй линии. Эта ветка включает в себя новый маршрут из 12 станций почти в 20 километров. Соединит ветка пять районов города: Приволжский, Советский, Ново-Савиновский, Московский и Кировский.

Автор фото: Ирина Звездина / ИД «Вечерняя Казань»


Но теперь, спустя несколько лет, «Проспект Победы» на время вновь станет конечной станцией.

Ограничения продлятся примерно месяц, рассказал гендиректор «Метроэлектротранса» Айдар Абдулхаков. На станции «Проспект Победы» высадка и посадка пассажиров будет проходить с одной стороны платформы. Расписание не поменяется, однако ездить будут лишь 10 поездов вместо 11, отметил спикер.

- Мы призываем горожан с пониманием отнестись к этой мере. В городе метро развивается, это уже один из любимых видов транспорта для казанцев, - считает председатель комитета по транспорту Казани Алексей Сидоров.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Работники метро будут помогать потерявшимся людям на проспекте. При необходимости в городе добавится число трамваев и автобусов.

- Нами разработан и согласован с «Метроэлектротрансом» и проектным институтом график. Мы закрываем метро 3 ноября и в этот же день начинаем проходку тоннелей. А заканчиваем 25 ноября, - отметил гендиректор «Казметростроя Марат Рахимов.

Автобусы, трамваи, троллейбусы: куда пересесть вместо метро?

На время закрытия этого перегона порекомендовали перейти на альтернативные виды транспорта - автобусы, трамваи, троллейбусы.

- В целом пассажиропоток на станциях «Дубравная» и «Проспект Победы» примерно равен, колеблется в районе 13 тысяч пассажиров ежедневно. То есть вообще среднесуточный поток на наших станциях способен 50-60 тысяч пассажиров в день принимать, поэтому никаких проблем в этой связи не возникнет, - заверил председатель комитета по транспорту Казани.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Всего от проспекта Победы до станции метро «Дубравная» ходят восемь автобусных маршрутов, три троллейбусных и один трамвайный. Поэтому долго ждать транспорт казанцы не будут. До проспекта ходят:

- автобусы № 5, 18, 30, 31, 34, 68;

- троллейбусы № 5, 9, 12 (от остановки «Улица Юлиуса Фучика»);

- автобус № 90 (от остановки «Станция метро «Дубравная»).

- Заранее просим наших жителей планировать свой маршрут и выбирать более предпочтительный вид транспорта, - попросили в комитете по транспорту. Отмечается, что ради удобства жителей Привольного и Вишневки продлят маршруты автобуса № 94.

Ждать ли метро у аэропорта?

К воздушной гавани уже есть хорошая дорога, считают в компании, занимающейся строительством метрополитена.

Стоит ли ожидать появления станции метро у казанского аэропорта, рассказал «Вечерней Казани» гендиректор «Казметростроя» Рахимов.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

- Какой смысл в метро к аэропорту? Там уже сделана автодорога, - ответил руководитель «Казметростроя». - Метрополитен должен себя окупать и перевозить то количество пассажиров, которых хватит для оплаты его обслуживания.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей