В Татарстане для покупки квартиры на вторичном рынке нужно копить 7,7 года
Регион по этому показателю оказался на 22-м месте среди субъектов.

Жителям Татарстана для покупки квартиры на вторичном рынке потребуется копить 7,7 года, что ставит регион на 22-е место среди субъектов России. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир».
Средняя стоимость квартиры в Татарстане составляет 6,9 миллиона рублей, а средняя зарплата — 74,7 тысячи рублей в месяц. Быстрее всех накопить на квартиру могут потенциальные покупатели из Чукотского АО (3,8 года), Ямало-Ненецкого АО (3,8 года), Мурманской области (3,9 года), Ненецкого АО (4 года). Дольше всего — в Дагестане, где жителям придется копить почти 16 лет, а в Ингушетии, Севастополе и Крыму — около 13 лет.
Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке в России составляет 5,7 миллиона рублей, а средний заработок — 82,2 тысячи рублей, срок накопления на жилье по стране немного сократился за последние полгода — на 0,1 года.
Гендиректор «Мира квартир» Павел Луценко отметил, что падение срока накопления пойдет быстрее, если цены на недвижимость начнут снижаться, что является одним из наиболее вероятных сценариев развития событий.
Ранее сообщалось, что в Казани запустили сервис «Яндекс.Аренда». В компании надеются, что решение позволит сократить сроки сдачи жилья.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Обвиняемого в убийстве якобы заставили сутки удерживать девочку в квартире.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









