Ретейлеры просят снизить порог беспошлинной торговли
Вопрос должны рассмотреть к 1 апреля.

Российские ретейлеры просят пересмотреть норматив беспошлинной торговли, порог которого составляет одну тысячу евро. В правительстве должны обсудить вопрос до 1 апреля.
В обращении Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сказано, что внутренний рынок уже насыщен иностранными товарами и стимулировать зарубежных производителей нет необходимости. Ранее, в 2022 году, правительство ввело этот порог, чтобы избежать дефицита товаров первой необходимости в период санкционного давления на Россию. Сейчас же ситуация с поставками наладилась: заработал механизм параллельного импорта и отечественные производители нашли новых поставщиков сырья, пишут «Известия».
Ранее сообщалось, что ретейлеры хотят расширить список стран – поставщиков бананов. Импортеров беспокоит напряженная ситуация с главным поставщиком бананов в Россию – Эквадором.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














