Майонез подорожает на 15% перед Новым годом
Рост цен обусловлен повышением стоимости закупки основных ингредиентов.

С 15 декабря поднимется цена на майонез производителя «Эссен Продакшн АГ» (бренд «Махеевъ»). Рост составит 15 процентов. В компании объяснили это подорожанием основных ингредиентов, пишет «Коммерсантъ».
Стоимость повысят в целом на 21 популярное наименование под брендами «Махеевъ» и «Добрая хозяйка» на 2,9-10 процентов, четыре майонезных соуса — на 5-14,6 процента, и два вида томатной пасты — от 5 до 10 процентов.
В последний раз производитель поднимал стоимость на десять процентов в середине ноября. Тогда подорожали 18 позиций майонеза и два майонезных соуса. Не исключена вероятность, что так же поступят другие бренды, но уже после Нового года.
Ранее сообщалось, что мандарины в России подорожают минимум в полтора раза в декабре. Причиной роста цен называют логистические проблемы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














