Вторую карту полигона «Восточный» в Казани хотят открыть до конца июня
За три года она сможет принять 1,6 миллиона тонн отходов.

В Казани вторая карта полигона ТКО «Восточный» должна открыться до конца июня текущего года. За 3 года она сможет принять 1,6 миллиона тонн отходов.
Новый объект заменит полигон на улице Химической. В 2024 году данная зона исчерпает собственный ресурс. По словам директора УК «ПЖКХ» Евгения Чекашова, на полигоне будут установлены системы дегазации и очистки фильтрата и устройства, чтобы отпугивать птиц. В основании объекта уложили защитную пленку - гидроизоляционный материал. Он препятствует попаданию мусора в почву, передали в УК «ПЖКХ».
Ранее сообщалось, что в Казани хотят построить комплекс термохимической переработки отходов. Отходы намерены обрабатывать методом пиролиза - разложения веществ под действием высокой температуры.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Приближается осеннее равноденствие — период, с которым связан сезонный рост геомагнитных возмущений.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












