Новые режимы работы водохранилищ одобрили в Минэкологии Татарстана
Приток воды на Волжско-Камском каскаде в январе достиг 140% климатической нормы.

Минэкологии Татарстана поддержало новые режимы работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, предложенные Росводресурсами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
С 11 февраля по 12 марта предлагаются такие режимы работы гидроузлов водохранилищ: Куйбышевского - средним за период сбросным расходом 5300—5400 кубометров в секунду (вместо прежних 5800 кубометров в секунду); Нижнекамского — с поддержанием уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла на отметках 62,7—63,75 метра.
Уровень воды по гидропосту Верхний Услон составляет 51,26 метра.
Приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада в январе достиг 140% климатической нормы, а прогноз на первый квартал года — 136% нормы.
Ранее сообщалось, что на оздоровление Волги Татарстану выделят около полумиллиарда рублей. Деньги пойдут на ликвидацию объектов, угрожающих экологии реки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Досмотры разрешены с 1 марта 2025 года по приказу Минтранса России.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









