В Казани скончался последний фронтовик - Герой Советского Союза, живший в Татарстане
В Казани скончался Герой Советского Союза из Татарстана Борис Кузнецов, он умер на 95-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики. Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил глубокое соболезнование в связи со смертью ветерана.
Фронтовик умер сегодня ночью в 7-й горбольнице Казани. Борис Кузнецов был последним из татарстанцев - участников Великой Отечественной войны, награжденный "Золотой Звездой" Героя Советского Союза и проживавший на территории РТ.
Борис Кузнецов родился в Казани 26 декабря 1925 года. В мае 1943 года он ушел на фронт, служил командиром отделения связи 791-го артиллерийского полка.
В годы Великой Отечественной войны Борис Кузнецов стал самым молодым Героем Советского Союза (в возрасте 17 лет был представлен к награждению). Он сражался в боях при прорыве блокады Ленинграда, на Курской дуге; участвовал в освобождении Украины, Польши, взятии Берлина.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Аферисты через приложения могут получить доступ к онлайн-банку граждан.
Роспотребнадзор по Татарстану проводит мониторинг для исключения рисков заболевания лихорадкой Марбург.
Есть нюанс - сумма накоплений не должна превышать 412 тысяч рублей.
Дело в том, что Иделие Бадертдиновой на момент проведения конкурса красоты будет 17 лет.
Для зрителей предусмотрено 111 машино-мест.
Развитая транспортная инфраструктура республики позволяет ей упрочить позиции в международной торговле. Но для того чтобы стать глобальным хабом и справиться с объемом грузоперевозок, нужно преодолеть немало проблем и привлечь инвестиции.