19-летняя жительница Татарстана, чтобы отучить мать от пьянства, забила ее до смерти
По версии следствия, 18 июля 2015 года 19-летняя Лениза Садриева приехала к родителям в село Сапеево Азнакаевского района республики. Обнаружив отца и мать в состоянии алкогольного опьянения, девушка стащила лежавшую на кровати женщину на пол и нанесла ей не менее 15 ударов ногами в область головы, после чего уехала.В результате полученных телесных повреждений через 5 дней женщина скончалась в больнице. Причастность к совершению преступления Садриева признала полностью и сообщила, что разозлилась на родителей в связи с систематическим употреблением ими спиртного.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по РТ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Аферисты через приложения могут получить доступ к онлайн-банку граждан.
Роспотребнадзор по Татарстану проводит мониторинг для исключения рисков заболевания лихорадкой Марбург.
Ранее о набеге насекомых предупредили в Россельхозцентре.
Есть нюанс - сумма накоплений не должна превышать 412 тысяч рублей.
Дело в том, что Иделие Бадертдиновой на момент проведения конкурса красоты будет 17 лет.
Узнали, какие машины в автопарке местных операторов каршеринга, ждать ли увеличения цен и чем рискуют водители, севшие за руль «прокатного» автомобиля.