Гузалия Минкина стала пресс-секретарем в «Газпроме»

Попрощалась с государственной службой экс-заместитель министра образования и науки РТ Гузалия Минкина. По информации «ВК», ей предложили место в компании «Газпром трансгаз Казань».О причинах отставки Гузалии Минкиной и ее новом трудоустройстве в пресс-службе минобрнауки РТ не сообщают. Но подтверждают: службу Минкина покинула службу еще в январе. Рядовые сотрудники министерства поговаривают, что решение это отчасти связано с политикой нового министра образования РТ Энгеля Фаттахова. Дескать, до его прихода Гузалия Минкина курировала в министерстве такие направления, как госзаказ на нужды учреждений образования и капитальный ремонт. А Фаттахов счел, что деньги и сложная техническая документация - это не женское дело, предложил заместителю сконцентрироваться на работе в сфере дополнительного образования и воспитания детей, а во главе отдела госзаказов поставил бывшего сотрудника УБЭП. Сотрудники министерства говорят, что о своем желании оставить пост заместитель министра говорила еще осенью. И припоминают, что ее назначение на эту должность в мае 2010 года вызвало неоднозначную реакцию. Ведь на тот момент Гузалия Минкина имела непогашенную судимость: в декабре 2009-го она была приговорена Благовещенским судом Амурской области к трем годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком - за злоупотребление должностными полномочиями. Под судом Минкина и еще четыре чиновника из команды губернатора Николая Колесова оказались в результате противостояния с местными силовиками, те обвинили «варягов» в нецелевом расходовании средств бюджета, затраченных на перелет на Камчатку...Как удалось выяснить «ВК», экс-замминистру предложили место в ООО «Газпром трансгаз Казань». Теперь она работает начальником службы по связям с общественностью и СМИ, а кроме того, является помощником гендиректора компании и депутата Госсовета РТ Рафката Кантюкова. Вчера корреспонденту «ВК» удалось застать нового пресс-секретаря на рабочем месте. Гузалия Минкина опровергла слухи о причинах своего ухода: «Было интересно работать с Фаттаховым, в полном понимании. Но решила изменить сферу деятельности, заняться чем-то новым. Мне очень повезло, что я продолжаю работать с людьми, с замечательными людьми!».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
На смену теплой зиме пришли три весенних месяца, в течение которых также прогнозируют нетипичную погоду. Некоторые эксперты видят в этом влияние глобального потепления.
С началом весны вступили в силу новые правила поступления в вузы, которые стали очередным поводом для волнений. Абитуриентов, планирующих учиться на платной основе, ждет сложный конкурс.
Сергей Миронов не успел выразить отношение к обвинению в рамках первого заседания по своему делу, однако журналистам бывший чиновник заявил, что полностью невиновен. Уже на следующем заседании защита подробно изложит свою позицию.
Развитие овцеводства тормозит отсутствие пастбищ и дальнейшей переработки шерсти.
Республике впервые за долгое время не удалось сократить число смертей на дорогах. Теперь власти пытаются провести работу над ошибками.